Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Самаре отменили матч с ЦСКА из-за плохого качества поля

21 марта решением судьи Безбородова и делегата от РФПЛ Дробышева был отменен матч второго тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и ЦСКА, который должен был состояться на стадионе «Металлург» в Самаре. Причиной отмены стали погодные форс-мажорные обстоятельства, из-за которых игра представляла опасность для здоровья футболистов обоих клубов.

Как сообщается в пресс-релизе РФПЛ, «7 марта, за две недели до первого домашнего матча «Крыльев Советов» совместная комиссия РФС и РФПЛ проверила стадион «Металлург». На тот момент ни сама подготовка газона к матчам, ни травяной покров претензий не вызывали. При этом учитывались как погодные условия, характерные для этого времени года в регионе, так и динамика роста травы. Однако чередование оттепели и заморозков, обильные снегопады внесли свои непредсказуемые коррективы».

Также отмечается, что администрация стадиона и руководство «Крыльев Советов» приложили максимум усилий для подготовки газона к матчу, что отметили в своем рапорте судья матча и делегат премьер-лиги. Игра состоится в один из запланированных резервных дней.

Вместо матча «Крылья Советов» проведут двустороннюю игру. на которую смогут посмотреть бесплатно  все болельщики клуба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах