87

Прикамская биатлонистка Екатерина Юрьева открыла спринтерскую гонку на Камчатке

Прикамская биатлонистка Екатерина Юрьева получила первый стартовый номер в спринтерской гонке на «Мемориале Фатьянова», которая стартовала в пятницу.

Выиграла спринт украинка Вита Семеренко, второй финишировала Анастасия Кузьмина. Шведка Анна-Карин Зидек показала третий результат. Лучшая из россиянок Екатерина Глазырина финишировала пятой. Юрьева заняла лишь 21-е место.

У мужчин победу одержал француз Симон Фуркад, второе место у Клемента Бауэра (Словения), а норвежец Александр Ус замкнул тройку лучших. Приехавший на Камчатку Уле-Эйнар Бьорндален не стартовал из-за болезни. Член сборной России Иван Черезов пришел на финиш 13-м, а его коллега Дмитрий Ярошенко (воспитанник камчатской биатлонной школы) - 14-м.