78

Норвежские биатлонисты выступили в трусах с российским гербом

В субботу в Петропавловске-Камчатском завершились соревнования памяти Виталия Фатьянова. Призовые автомобили Mercedes отправляются во Францию и Украину, где их встретят Симон Фуркад и Вита Семеренко.

Француз Симон Фуркад выиграл гонку преследования на 12,5 километров. Второе место досталось норвежцу Тарье Бё. Третьим к финишу пришёл швед Карл-Юхан Бергман.

Лучший из россиян — Андрей Маковеев — стал лишь шестым

У женщин украинка Вита Семеренко выиграла гонку преследования на 10 километров на соревнованиях «Приз памяти Виталия Фатьянова» в Петропавловске-Камчатском. Второе место заняла представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Бронза досталась Кайсе Мякяряйнен из Финляндии.

Лучшая из россиянок — Яна Романова — заняла пятое место. Прикамская биатлонистка Екатерина Юрьева заняла 12-е место.

Напомним, Семеренко показала лучший результат и в спринтерской гонке. Как победитель преследования она получит в подарок от организаторов соревнований автомобиль «Мерседес».

Норвежские биатлонисты Тарье Бё и Эмиль Свендсен выступили в гонке преследования на «Мемориале Фатьянова» в форме с символикой России, сообщает официальный сайт СБР.