Примерное время чтения: 2 минуты
73

Андрей Кобелев согласился возглавить «Спартак»

Главным тренером московского «Спартака» в ближайшее время будет назначен Андрей Кобелев. Он  будет назначен рулевым «Спартака» всего через несколько дней после того, как Валерий Карпин подал заявление об отставке с поста главного тренера.

После пяти туров «Спартак» занимает последнее место в турнирной таблице – последний раз такое было 25 лет назад, когда после 13 туров команда замыкала таблицу союзного первенства. Больно ударили по самолюбию и два разгромных поражения от «Порту» в четвертьфинале Лиги Европы.

По информации «Газеты.Ru», на встрече президента клуба Леонида Федуна с Кобелевым, которая состоялась накануне, главным вопросом стало формирование тренерского штаба. Кобелев настоял на том, что заниматься этим будет лично он. В свою очередь, владелец «Спартака» поставил условие сохранения в штабе Андрея Тихонова. Пока непонятно, кого позовет в команду Кобелев. Ближайший соратник Кобелева по работе в «Динамо» Александр Смирнов ныне возглавляет брянское «Динамо», там же работает и другой бывший ассистент Алексей Ильин. В любом случае велика вероятность, что «Спартак» покинут тренер вратарей Валерий Клейменов и тренер защиты Борис Поздняков.

Не секрет, что Кобелев, истинный динамовец, не питает любви к красно-белым цветам. Сейчас модно вспоминать волшебную историю Константина Бескова, который в конце 1970-х пришел из «Динамо» в «Спартак» и вернул клубу былое величие, однако повторение чуда с Кобелевым – вопрос спорный

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах