46

«Спартак» победил ради Карпина и Тихонова

Несмотря на победу над «Краснодаром», большинство спартаковцев и их болельщики вчера были грустными. Во-первых, кубковой матч, скорее всего, станет последним в карьере Андрея Тихонова, который сейчас работает в тренерском штабе клуба и вышел на поле с капитанской повязкой. А во-вторых, Валерий Карпин наверняка проводил последнюю игру в качестве главного тренера.

Его подопечные преподнесли ему подарок, одержав победу 2:1 и выйдя в полуфинал Кубка. На голы Рохо и Веллитона краснодарцы отметили точным ударом Гогниева. А на последней минуте могли перевести встречу в овертайм, но Тубич, который недавно забил «Амкару», не реализовал пенальти.

По словам голкипера красно-белых Николая Заболотного, вся команда просила оставить Карпина у руля команды и ребята сделали все возможное для победы.