40

Сборная России была раздавлена «немецкой машиной»

Подопечные Вячеслава Быкова так и не смогли подобрать ключи к воротам немецкой сборной. Лучший голкипер прошлого первенства планеты Деннис Эндрас стоял на последнем рубеже, как скала. Что нельзя было сказать о враптаре российской сборной. В середине второго периода Евгений Набоков совершил ошибку, которая стала роковой. После несложного броска Томаса Грайлингера шайба от вратаря заползла в орота.

Россияне пытались наладить игру в атаке, но у них ничего не получалось. Более того, в конце закключительного периода Патрик Раймер убежал от российских защитников и послал шайбу в ворота. Таким образом, россияне уступили в стартовой игре чемпионата мира.

Следующим соперником россиян будет скромная команда Словении, встреча пройдет в воскресенье, 1 мая.

В остальных матчах дня канадцы переиграли белорусов 4:1, хозяева чемпионата словаки одолели сборную Словении  3:1, а швейцарцы в дополнительное время забросили единственную шайбу в ворота французов.