63

Юная прикамская дзюдоистка завоевала «золото» на Всемирных детских играх

В турецкой Анкаре завершились Всемирные детские игры. В мероприятии приняли участие 3000 юных спортсменов из 90 стран мира. На детской Олимпиаде были представлены футбол, баскетбол, ушу, дзюдо, теннис, волейбол, легкая атлетика и другие.  На соревнованиях по дзюдо Россию представляли 14 юных спортсменов.

Первое место в весовой категории до 40 кг заняла спортсменка из Пермского края Кристина Шилова. «На международном турнире я выступала в первый раз. Очень хотела посмотреть, как выступают мои сверстники из других стран. Теперь понимаю, что ничего страшного в борьбе с ними нет, и я могу их побеждать», - сказала Кристина.

Кроме того, два пермских дзюдоиста стали победителями первенства России по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Иван Спирин одержал 5 побед и занял первое место в весовой категории до 66 килограммов.

Абдул Омаров стал сильнейшим в весовой категории до 90 килограммов. И он одержал в турнире пять побед, одолев в финале победителя первенства мира среди юниоров Магомеда Магомедова из Махачкалы.