Примерное время чтения: 2 минуты
97

Знаменитый тренер Виктор Кудрявцев будет воспитывать пермских фигуристов

Как сообщил в своем блоге замминистра физической культуры и спорта Пермского края Руслан Садченко, он вместе с президентом нашей краевой федерации фигурного катания побывал в Новогорске. Там они побеседовали с заслуженным тренером СССР, России Виктором Кудрявцевым о возможности его работы в создаваемой в г.Перми Академии фигурного катания. По словам Садченко, от мэтра фигурного катания получено  принципиальное согласие.

Виктор Кудрявцев подготовил целый ряд известных фигуристов. Первый тренерский успех пришёл к Виктору Кудрявцеву в 1975 году, когда его ученик Сергей Волков стал первым советским чемпионом мира в мужском одиночном катании. Кроме того. учениками кудрявцева были и первая российская чемпионка мира Мария Бутырская и олимпийский чемпион Илья Кулик.

Напомним, что в Пермском крае появится Академия фигурного катания. Специально для нее  в Перми будет построен крытый ледовый каток.

По словам Руслана Садченко, объект предполагается возвести в 2012 году за счет внебюджетных средств и средств федерального бюджета. В дальнейшем ледовый каток будет передан в управление Федерации фигурного катания Пермского края, на базе которой и появится Академия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах