Примерное время чтения: 2 минуты
64

Тренеры сборной России по хоккею отправлены в отставку

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин отправлены в отставку, сообщает Sportbox.ru Александр Баранов. Такое решение было принято на Исполкоме ФХР, который недавно завершился. Результаты национальной команды были признаны неудовлетворительными.

Напомним, что после побед на чемпионатах мира 2008 и 2009 годов российская дружина проиграла в 1/4 финала Олимпийских игр-2010, в финале ЧМ-2010 и в поединке за бронзовые медали ЧМ-2011.

- У Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина мы не увидели дальнейших перспектив, поэтому приняли единогласное решение уволить их, - приводит слова Председателя совета директоров КХЛ Вячеслава Фетисова Sportbox.ru Александр Баранов. - Нам не представили ни конкретного разбора произошедшего в Словакии, ни какого-то плана, о котором говорилось в газетах. На ближайшем заседании Исполкома будет принято решение о назначении нового главного тренера сборной.

Добавим, что Вячеслав Фетисов выдвинул кандидатуру Змнэтулы Билялетдинова на должность главного тренера сборной. Под руководством Билла «Ак Барс» дважды выигрывал Кубок Гагарина. Кроме того, основу финской сборной, победившей на этом ЧМ, составляли игроки казанского клуба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах