109

Пермским самбисткам нет равных в России

В краснокамском спорткомплексе «Олимпийский» завершился чемпионат России среди женщин по борьбе самбо. По результатам этих соревнований будет сформирована сборная страны, которая выступит на мировом чемпионате в Литве.

Во второй день соревнований пермячка Марина Кормильцева  заняла первое место в весе до 68 килограммов. Наша спортсменка на турнире провела шесть встреч и все выиграла. В финале она победила Ольгу Артошину из Красноярска.

В полуфиналах весовой категории до 60 килограммов выступали три самбистки из сборной Прикамья - Екатерина Оноприенко, Светлана Бурцева и Ирина Биндер. Однако золотая медаль досталась Олесе Кондратьевой из Ангарска. В полуфинале она одолела Ирину Биндер, а в финале - Екатерину Оноприенко. В результате в активе Оноприенко «серебро», у Биндер и Бурцевой - «бронза».

Сборная Пермского края в командном зачете заняла первое место (2 золота, 3 серебра и 4 бронзы). Напомним, что в первый день чемпионата победила Мария Молчанова из Краснокамска.