89

Юный пермский арбалетчик поедет на чемпионат Европы

Пермские спортсмены выступили в родных стенах успешно. Так, мужская сборная Пермского края заняла третье место. В ее составе выступали Сергей Татарчук, Константин Медведев и Владимир Залазаев. Второе место заняли наши юниоры - Дмитрий Молчанов, Сергей Белин и Владимир Кошаров.

Лидер юниорской сборной Прикамья Дмитрий Молчанов занял первое место в соревнованиях среди юниоров.  Наш земляк по итогам трех дней соревнований «перестрелял» всех своих сверстников и получил право принять участие в  чемпионате Европы. Кроме того, Дмитрий был первым также в стрельбе из арбалета на дистации 65 метров.

Шестое место в многоборье занял пермский юниор Сергей Белин. Он стал третьим на дистанции 30 метров.

22-летний Сергей Татарчук в общем зачете среди мужчин оказался на четвертом месте. Он показал лучший результат в стрельбе из арбалета на дистанции 50 метров. Третье место Сергей занял на дистанции 65 метров.