Примерное время чтения: 3 минуты
69

Пермский «Арсенал» переезжает в СК им. Сухарева

Директор  «Арсенала» Сергей Краев и главный тренер команды Олег Ахтямзянов подвели итоги первого года выступления клуба в высшем дивизионе чемпионата России по мини-футболу и поделились планами на будущее.

- Сезон был для нас дебютным, поэтому трудным, но очень интересным, - отметил Сергей Краев. - Даже неудачные игры оказались для команды полезными, поскольку позволили ей почерпнуть немало нового в тактическом и игровом плане. В следующем сезоне постараемся учесть все ошибки и выступить не хуже. Хотя второй сезон окажется труднее первого. Ведь если сначала нас расценивали как новичков, дебютантов, то сейчас будут считать непосредственными конкурентами в борьбе за высокие места.

Команда по итогам первого сезона заняла 5-е место в высшей лиге, что по словам Олега Ахтямзянова,  «вполне справедливый итог».

В следующем сезоне, по словам Сергея Краева, команда будет тренироваться и проводить домашние игры не в «Спортхолле», а в новом, шикарном универсальном манеже СК им. Сухарева. Там есть просторный зал для игровых видов спорта с паркетным покрытием из американского ясеня и трибунами, вместимостью от 1200 до 2500 мест. По словам руководства пермского клуба, с администрацией сооружения уже был предварительный разговор, и они высказали заинтересованность в том, чтобы новая площадка не пустовала, а служила бы интересам любителей спорта.

Также Сргей Краев отметил, что по сравнению с прошлым годом состав команды изменится на 30-40%.  Ряд игроков, выступавших за «Арсенал» в прошлом сезоне, получили приглашения из Суперлиги и покинули Перми. Но костяк команды, в любом случае, будет сохранён.

Команда выходит из отпуска в конце июля. Первый сбор пройдёт в Перми. С 30 августа по 2 сентября примем участие в предсезонном турнире «Уральские звезды» в Екатеринбурге. А 9 сентября стартует первый тур первенства России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах