70

«Звезда-2005» досадно уступила «Энергии» 2:4

16 июля на стадионе «Звезда» в рамках 11-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд «Звезда-2005» принимала воронежскую «Энергию».

В первом круге первенства противостояние этих команд закончилось обидным поражением для пермских футболисток со счетом 2:3. На домашней арене «звездочки» были намерены взять реванш, даже несмотря на отсутствие основного вратаря команды Надежды Барановой, удаленой в предыдущей игре с «Россиянкой».

О своих намерениях хозяева дали понять уже с первых минут, забив сразу два быстрых гола. Сначала Дарья Апанащенко замкнула головой навес с левого фланга, а спустя еще 4 минуты прорыв к воротам совершила Олеся Курочкина, точно пробив в дальний от вратаря угол ворот. Таким образом, уже к 6-й минуте «Звезда-2005» вела 2:0. Футболистки «Энергии» быстро пришли в себя и уже к середине первого тайма сумели выровнять игру. На 34-й минуте после сольного прохода Эмуедже Огбиагбевхи гости сократили разрыв в счете.

Второй тайм для «звездочек» не задался уже с первых минут. Сначала на 52-й минуте  все та же Эмуедже Огбиагбевха поразила ворота хозяев, а минутой позже пермские футболистки остались в меньшинстве.

Переломный момент случился в дополнительное время. На первой добавленной минуте нигерийская нападающая Эмуедже Огбиагбевха вывела свою команду вперед, заодно подтвердив статус лучшего бомбардира чемпионата, оформив хет-трик. Футболистки «Звезды-2005» быстро разыграли мяч в середине поля и устремились в атаку, но после ошибки вратаря совершили потерю, которая вылилась в быструю контратаку воронежских футболисток и, как следствие, четвертый пропущенный мяч за авторством камерунской нападающей Ажары Нкоут Нжои.

2:4 – обидное поражение «Звезды-2005», которая теперь отправится на учебно-тренировочный сбор, в рамках которого состоятся товарищеские игры с женской национальной сборной России и женской сборной Китая.