63

Пермский «Октан» победой завершил домашнюю серию игр

Поединок 29-го тура футбольного первенства России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» с новотроицкой «Ностой» был для пермского «Октан» заключительным в серии домашних встреч.

Игра получилась для «Октана» неожиданно тяжёлой. Уже к средине первого тайма нефтяники проигрывали 0:2.

Лишь к 30-й минуте в штрафной площади гостей стало жарче. Опасные моменты следовали один за другим. И вот в добавленное время красивый гол исполнил Ринат Халиулла. Он головой в прыжке с линии штрафной «прошил» голкипера «Носты».

После перерыва пермяки прибрали инициативу в свои руки. На 70-й минуте гости сбили прорывавшегося к воротам Алексея Горелова, и Евгений Ситников реализовал пенальти - 2:2.

Ничейный результат на табло продержался всего семь минут. Победную точку поставил автор первого гола Ринат Халиулла, оформив дубль в матче. Вновь умело сыграв головой, форвард помог «Октану» на мажорной ноте завершить домашнюю серию игр в этом году, - рассказали в городском спорткомитете.