61

Столичный ЦСКА на домашнем поле уступил «Лиллю»

Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл дома французскому «Лиллю» со счётом 0:2 в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает «Спорт-Экспресс».

Счет был открыт на 49-й минуте встречи. Нападающий «Лилля» Мусса Cов, получив мяч на линии штрафной, не смог его обработать, а Василий Березуцкий, выбивая мяч, отправил его в ворота своей команды. На 64-й минуте Сов забил второй мяч в ворота ЦСКА, сняв все вопросы о победителе этой встречи. Больше голов зрители в этой игре не увидели.

После пяти сыгранных матчей ЦСКА и "Лилль" набрали по 5 очков, но французская команда имеет преимущество по личным встречам и на данный момент занимает второе место в группе B.

В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА сыграет в гостях с «Интером», а «Лилль» дома примет «Трабзонспор». Обе встречи состоятся 7 декабря.

ЦСКА для выхода из группы нужна только победа над   «Интером»  . Любой другой результат оставит армейцев без плей-офф Лиги чемпионов.