50

Пермский волейбольный клуб «Прикамье» выиграл два матча у «Новы»

Волейболисты «Прикамья» дважды обыграли в Новокуйбышевске местную «Нову» в матчах чемпионата России по волейболу 2011/12 среди команды высшей лиги 3:2 (25:22, 23:25, 22:25, 25:23, 25:23) и 3:1 (22:25, 27:25, 15:18, 25:15).

«В первом матче была очень острая борьба во всех партиях. Цеплялись буквально за каждый мяч. Не опускали руки, несмотря на то, что поединок складывался не в нашу пользу. И были вознаграждены за старание на тай-брейке: ребята в пятой партии сумели отыграть восемь матчболов и вырвали победу, – прокомментировал результата первой игры Владимир Викулов, тренер ВК «Прикамье». – Во второй игре в первой партии также развернулась упорная борьба. Но мы слишком много допустили своих ошибок и уступили. Во втором сете более уверенно действовали на блоке и подаче и сравняли счет. Начало третьей партии провалили. Проигрывали 3:8, 5:9, однако постепенно переломили ситуацию, и соперник опустил руки. Четвертая партия шла уже под нашу диктовку. Особенно хотелось бы отметить действия на блоке. В этом компоненте выглядели очень прилично».