Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Перми стартовал финал России по баскетболу среди юношей 1996 года рождения

23 февраля в Перми прошли первые игры финального турнира баскетбольного первенства России среди команд 1996 г.р. С 23 февраля по 4 марта 16 сильнейших команд России определят чемпиона в сезоне 2011/12. На предварительном этапе команды, разбитые на 4 группы, сыграют по круговой системе. Матчи проходят на двух стадионах – в СК «Прикамье» и СДЮСШОР «Олимпиец».

В первом туре пермский «Олимпиец» разгромил команду «Волжанин-ГЭС» из Волгограда 90:44. Самым результативным в составе пермяков стал игрок кадетской сборной России Александр Зуев, набравший 24 очка.

Специалисты отмечают, что это будет самый сильный и представительный финальный турнир за последние три сезона. В 2009 году из-за финансовых проблем на решающие игры не приехала команда «Химки», а в 2010 году из-за дисквалификации – ЦСКА. На этот раз турнир собрал всех сильнейших. Напомним, что пермский «Олимпиец-96» под руководством тренера Алексея Шляпникова и в 2009, и в 2010 году финишировал вторым.

«Старший возраст – наиболее интересная возрастная категория, это те ребята, которые через год-два могут оказаться в профессиональных командах. Можно наблюдать за ростом мастерства игроков. Многие из игроков приезжали к нам в Пермь на финал в прошлом году. От себя лично и всех пермских болельщиков хочу пожелать нашим парням хорошей игры и победы в Финале Первенства России, хотя мы все понимаем, что все соперники будут более чем серьезные. Как говорится: «Верим в команду!», – сказал президент Федерации баскетбола Пермского края Андрей Шейко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах