74

Волейбольный клуб «Прикамье» дважды выиграл у «Тюмени»

Чемпионат России 2011/12. Высшая лига «А». 18-й тур.

«Прикамье» (Пермь) – «Тюмень» (Тюмень) – 3:0 (25:17, 26:24, 25:18)

«Прикамье» (Пермь) – «Тюмень» (Тюмень) – 3:2 (29:31, 25:22, 18:25, 25:19, 15:13)

Владимир Викулов, тренер ВК «Прикамье»: «Мы знали, что «Тюмень» второй матч проводит лучше, чем первый. Сегодня игру у них усилили Матковский и Тимофеев. Действия соперника стали более динамичными, острыми, непредсказуемыми. Гости усилили подачу, нашли наши слабые места. Ну и сыграла свою роль самоуспокоенность в первой партии. Когда мы полностью владели инициативой и при счете 21:16, очевидно, подумали, что сейчас легко закончим сет, а «Тюмень» уперлась, проявила характер и выиграла. Дело дошло до пятой партии, но, хорошо, что в решающий момент мы не дрогнули, ошиблись меньше, чем соперник. Это и стало залогом успеха».