61

«Реал» вылетел из Лиги чемпионов

Вслед за «Барселоной» в полуфинале главного европейского клубного футбольного турнира оступился другой испанский гранд – мадридский «Реал». Имея перед ответной игрой дефицит в один мяч (в первом полуфинале «Бавария» выиграла 2:1), испанская команда уже к 14 минуте вела 2:0 благодаря точным ударам Криштиану Роналду. Однако «Бавария» не опустила рук, и на 27 минуте Робен с пенальти сократил разницу в счете. 2:1 – так и завершились 90 основных минут игры. Овертайм не выявил победителя матча, и была назначена серия пенальти, в которой вратарь «Баварии» Нойер отразил удары Криштиану Роналду и Кака. В итоге немецкая команда выиграла серию пенальти 3:1 и вышла в финал Лиги чемпионов 2011/12, где сыграет с английским «Челси».

«Реал» (Испания) – «Бавария» (Германия) – 2:1 (первый матч – 1:2). Серия пенальти – 1:3

Голы: 1:0 – Роналду (6, пенальти), 2:0 – Роналду (14), 2:1 – Роббен (27, пенальти).

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Озил (Гранеро, 111), Ди Мария (Кака, 75), Криштиану Роналду, Бензема (Игуаин, 106).

«Бавария»: Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Швайнштайгер, Густаво, Кроос, Роббен, Рибери (Мюллер, 95), Гомес.

Алаба (5), Пепе (27), Арбелоа (59), Роббен (90), Густаво (102), Бадштубер (104), Гранеро (115).

Финал Лиги чемпионов 2011/12 состоится 19 мая в Мюнхене, на домашней арене «Баварии» «Альянц Арена». «Бавария» четыре раза становилась сильнейшей командой Европы в 1974, 197, 1976 и 2001 годах. «Челси» в Лиге чемпионов еще не побеждал.