Примерное время чтения: 2 минуты
115

Пермяков приглашают принять участие в «Зелёном марафоне»

Праздник приурочен к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм в Сочи и призван популяризировать активный и здоровый образ жизни. «Зелёный марафон» охватит 42 города России - от Владивостока до Калининграда, в том числе забег пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге.
Каждому участнику забега предстоит преодолеть символическую дистанцию в 4,2 км. А в финале мероприятия участники марафона могут сделать свой вклад в озеленение Перми: посадить дерево на аллее банка. Примечательно, что «Зелёный марафон» - это семейный праздник, и принять в нём участием могут все желающие: и взрослые, и дети.
В Перми участников «Зелёного марафона» ждут 19 мая в парке им. Горького. Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте www.sochi2014-sberbank.ru. Здесь же можно прочитать всю необходимую информацию, которая поможет вам подготовиться к участию в марафоне.
Президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко отметил важность «Зелёного марафона» для всей страны.
- Праздник, организованный Сбербанком, не только даёт возможность всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться об окружающей среде. Высаживая тысячи деревьев по всей стране, мы вместе создаём зелёное наследие Олимпийских игр в Сочи уже сегодня.  
Инициатива Сбербанка получила высокую оценку со стороны международных организаций. Проект «Зелёный марафон» включён в кампанию «Миллиард деревьев», которую с 2007 года во всём мире реализует ЮНЕП - программа ООН по защите окружающей среды. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах