Примерное время чтения: 2 минуты
125

Самый популярный пермский сайт о баскетболе прекращает свою работу

Сайт Basketball.Perm.Ru стартовал в конце 2005 года. Он начинался как информационный ресурс, освещающий игры чемпионата Перми. Со временем в сфере интересов авторского коллектива оказался чемпионат России. Долгое время сайт занимался расследованием махинаций вокруг «Урал-Грейта». На пике популярности корреспонденты и фотографы Basketball.Perm.Ru работали на баскетбольных чемпионатах Европы, мира и на финалах европейских клубных турниров. И всё это время руководитель проекта Алексей Новосёлов придерживался одной редакционной политики: материалы на сайте должны быть эксклюзивны и злободневны.

Решение закрыть проект Алексей Новосёлов объяснил тем, что устал сражаться с ветряными мельницами. Жёсткая критика в адрес Федерации баскетбола Пермского края привела только к росту конфронтации между журналистом и спортивными чиновниками. Отсутствие положительных изменений по следам публикаций делало всю работу бессмысленной, посчитал владелец. В дальнейшем он планирует сосредоточиться на бизнеспроектах, не связанных со спортом.

«У меня остался ещё один неопубликованный материал – интервью с Сергеем Кущенко. Оно будет размещено на сайте, после чего этот проект станет историей. Продолжать работу над ним я не планирую», – рассказал нам Алексей Новосёлов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах