Примерное время чтения: 2 минуты
74

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Польши

Накануне сборная России провела второй матч на чемпионате Европы по футболу-2012. Игра с хозяевами турнира сборной Польши оказалась непростой и завершилась вничью – 1:1. Единственный гол в составе российской команды забил Алан Дзагоев, который с тремя мячами лидирует в списке лучших бомбардиров турнира.

12 июня. Варшава. «Национальный стадион». ЧЕ-2012. Группа «А».

Польша – Россия – 1:1

0:1 – Дзагоев (37), 1:1 – Блашчиковски (57).

Польша: Тытонь, Пишчек, Василевски, Перкис, Бёниш, Дудка (Межеевски, 73), Полянски (Матущик, 85), Блашчиковски, Муравски, Обраньяк (Брожек, 90), Левандовски.

Россия: Малафеев, Анюков, А.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Денисов, Широков, Зырянов, Дзагоев (Измайлов, 79), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 70).

Предупреждения: Левандовски (60), Денисов (60), Дзагоев (75), Полянски (79).

В другом матч команду группы «А» сборная Чехии обыграла Грецию со счётом 2:1. Таким образом, перед заключительным туром группового этапа на счету сборной России – 4 очка, у Чехии – 3, у Польши – 2 и у Греции – 1. Напомним, что в плей-офф чемпионата выходят две лучшие команды из группы. Согласно регламенту первенства, при равенстве набранных очков первым дополнительным показателем служит результат личной встречи. То есть сборной России для выхода в четвертьфинал достаточно не проиграть сборной Греции. В случае поражения российская команда квалифицируется в плей-офф только в случае ничейного исхода в мате Чехия – Польша. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах