196

Сборная России выбыла из чемпионата Европы по футболу

Единственный мяч в игре Греция и России был забит на последних секундах первого тайма. Отличился чемпион Европы-2004 Карагунис. Отметим, что против греков из-за болезни не смог сыграть воспитанник пермского футбола Константин Зырянов. В лвух предыдущих матчах он отыграл без замен.

Евро-2012. Группа «А». 3 тур

Греция – Россия – 1:0

Гол: Карагунис (45)

Греция: Сифакис, Маниатис, Цавеллас, Пападопулос, Торосидис, Папастатопулос, Карагунис (Макос, 67), Кацуранис, Самарас, Салпингидис (Нинис, 83), Гекас (Холевас, 64).

Россия: Малафеев, Анюков (Измайлов, 81), Игнашевич, Березуцкий, Жирков, Денисов, Широков, Глушаков (Погребняк, 72), Кержаков (Павлюченко, 46), Аршавин, Дзагоев.

Во втором матче группы «А» сборная Чехии обыграла команду Польши со счётом 1:0. Чехи набрали 6 очков и заняли первое место в группе. На счету греков и россиян по 4 очка, но Греция заняла второе место в группе и вышла в четвертьфинал благодаря преимуществу над Россией в личной встрече. Чехия и Греция – в четвертьфинале, Россия и Польша выбыли из турнира.

Группа «А». 1. Чехия – 6. 2. Греция – 4. 3. Россия – 4. 4. Польша – 2.