77

«Звезда-2005» уступила подмосковному «Зоркому» в борьбе за призовые места

Пермь, 26 июня – АиФ-Пермь. Обладательницы Кубка России «Звезда-2005» не смогли хотя бы приблизиться к третьему месту в чемпионате страны по футболу среди женских команд. В отложенном матче 12-го тура пермячки дома уступили непосредственному конкуренту подмосковному «Зоркому» со счётом 1:3.

При том, что пермские футболистки первыми забили - на 25-ой минуте ворота гостей поразила Вера Дятел. Однако под занавес первого тайма Екатерина Сочнева сравняла счет, а во втором тайме сначала Моран Лейва увеличила разрыв, а на 61-ой минуте Памела Конти сделала его непреодолимым. Дальнейшие усилия хозяек были тщетными. Именно с «Зорким» на протяжении третьего круга чемпионата «звёздочки» конкурировали за третье место, теперь этому спору положен конец.

В активе «Зоркого» - 54 очка, и у красногорских футболисток впереди ещё одна игра. А троекратные чемпионки России прошлых лет пермячки, набрав в завершающемся сезоне 46 очков, отправятся в отпуск с четвёртой строки в турнирной таблице.

«До этого матча в сезоне три раза мы встречались с командой из Красногорска, - заявила главный тренер "Звезды-2005" Наталья Зинченко. - Все игры были упорные и веселые. Девчонки бились до конца. Но, к сожалению, не использовали моменты, которые были у нас в первом тайме. А вратари почему-то ошибаются именно в самых важных матчах. Мы не смогли добиться цели, которую ставило руководство клуба - остаемся на четвертом месте. Всю вину за поражение я беру на себя. Не смогла настроить команду».

«Играть с ними («Звездой-2005». - прим. «АиФ».) всегда очень трудно и интересно, - поделился главный тренер команды «Зоркий» Евгений Николаев. - Но наконец-то мы сумели преодолеть пермский барьер. Задача - третье место в чемпионате - на сегодня решена. Но не надо забывать, что «Звезда» в этом году выиграла Кубок. Не стоит сбрасывать со счетов такую победу».