117

Пермячка стала чемпионкой мира по спортивному ориентированию на велосипеде

Пермь, 29 августа - АиФ-Пермь. Пермская спортсменка Татьяна Оборина стала победительницей первенства мира по спортивному ориентированию на велосипедах. Об этом сообщили сегодня в министерстве физической культуры и спорта Пермского края.

На соревнованиях в Венгрии женская сборная России заняла первое место в эстафете. Татьяна стартовала на втором этапе и успешно преодолела свою дистанцию 8,8 км с 12 контрольными пунктами. Второе место заняла сборная команда Финляндии, отставшая от наших девушек на 4 минуты.

Напомним, на прошлогоднем чемпионате мира наша землячка также стала победительницей в эстафете. С 2009 года она тренируется у неоднократного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Эдуарда Хренникова.