51

Пермский «Молот» начал с победы выездное турне (21.09.2012)

Караганда, 21 сентября – АиФ-Пермь. Сегодня пермские «молотобойцы» в Караганде провели матч с дебютантом ВХЛ – клубом «Сарыарка». Игра выдалась напряжённой, на правах хозяев больше владели преимуществом и атаковали хоккеисты казахстанского клуба. О чём красноречиво говорит соотношение бросков после двух периодов – 35:8 в их пользу. Но блестяще на последнем рубеже у пермяков действовал молодой Евгений Аликин. Ну а в начале третьего периода ударная голевая двухминутка удалась гостям: сначала на 45 минуте Александр Татаринов распечатал ворота Дениса Франскевича, спустя полторы минуты Сергей Тополь удвоил преимущество в счёте.

Сняв вратаря в концовке встречи, хозяева устроили финальный штурм и даже затолкали шайбу в ворота Аликина. Однако чуть раньше прозвучал свисток арбитра, поэтому гол не был засчитан. В итоге «Молот» отпраздновал вторую победу в сезоне, а Евгений Аликин, ставший одним из героев матча, записал на свой счёт первый шатаут. Следующую игру подопечные Александра Гулявцева также проведут на выезде: в воскресенье их ждёт встреча с «Южным Уралом» из Орска.