91

Молодёжка «Амкара» вырвала ничью в матче против «Динамо» благодаря голу своего вратаря

Москва, 21 сентября – АиФ-Пермь. Сегодня дублёры «Амкара» в гостях встречалась со сверстниками из столичного «Динамо», которые лидируют в турнире молодёжных команд Премьер-лиги. Уже к 20-й минуте хозяева благодаря дублю Отставнова повели в счёте - 2:0. Этот цифры на табло горели вплоть до 78-й минуты и, казалось, что победу «бело-голубые» не упустят. Тем более что «Амкар» с 49-й минуты играл в меньшинстве после удаления Белова. Однако гол Тюкалова за 12 минут до конца основного времени матч подарил гостям надежду хотя бы на ничью. Обеспечил же её вратарь Опарин. Уже в компенсированное время капитан покинул место в рамке своих ворот и помчался в штрафную соперника. Где его точным навесом и нашёл Гаращенков: Михаил с ближней дистанции головой поразил ворота соперника – 2:2! Вот такая удивительная и радостная для пермяков развязка! С 15-ю очками подопечные Константина Парамонова занимает сейчас пятое место в турнирной таблице молодёжного первенства.

Завтра в 9-м туре Премьер-лиги встретятся основные составы команд. Начало - в 17.45 по пермскому времени.