80

Пермский «Молот» опять разочаровал своих болельщиков

Пермь, 29 сентября – АиФ-Пермь. Хоккеисты «Молота» продолжают неудачно выступать на домашней арене. Вот и сегодня «молотобойцы» «влетели» белорусскому клубу «Юность-Минск», пополнившему ряды ВХЛ в этом сезоне. По сути, итог матча был предрешён в первые 15 минут встречи, которые выдались просто ужасными для хозяев. К этому времени гости уже вели в счёте 3:0. Отличились Игорь Ревенко и дважды Константин Захаров.

Следующего гола трибунам пришлось ждать полтора периода: на 8-й минуте третьего периода гол в большинстве отквитал Денис Кулик. На большее хозяев не хватило. А окопавшиеся в своей зоне гости сумели всё-таки забросить ещё одну шайбу. Вторую шайбу на свой счёт записал Ревенко. «Молот» проиграл уже третью домашнюю игру подряд. В понедельник 1 октября на своей площадке его ждёт встреча с клубом «ТХК» (Тверь).

«Молот-Прикамье» — «Юность-Минск» — 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)

«Молот-Прикамье»: Аликин (Лаврецкий, 14:14). Теслюкевич-Громов, Сыса-Беркутов, Кожевников-Парамонов, Рязанов. Кулик-Петров-Калачик, Федин-Бардин-Тополь, Никулин-Татаринов-Яковлев, Вл. Ушенин-Вяч. Ушенин-Рахимуллин, Глебов.

«Юность-Минск»: Белинский. Казакевич-Шелег, Заламай-Башко, Ерохо-Карев, Парахонько-Грибко. Королик-Заделенов-Хафизов, Захаров-Боровков-Слыш, Фомин-Развадовский-Ревенко, Михайлов-Туркин-Яновский.

Шайбы: 0:1 — Ревенко (Фомин, Развадовский), 05:25. 0:2 - Захаров (Боровков, Слыш), 11:07. 0:3 — Захаров (Боровков, Слыш), 14:14 (бол). 1:3 — Кулик (Петров, Рязанов), 47:59 (бол). 1:4 — Ревенко (Развадовский), 49:26 (бол).

Броски: 28 — 30.

Штрафное время: 18 — 20.