111

Пермяки завоевали путёвки на первенство России по греко-римской борьбе

Пермь, 29 октября – АиФ-Прикамье. Пермяки получили путёвки в финал на первенство России по греко-римской борьбе. В соревнованиях в столице Прикамья приняли участие более 300 спортсменов 1997-1998 годов рождения из 14 регионов России.

За три дня упорной борьбы в личном первенство больше всех побед завоевали спортсмены из города Бор Нижегородской области. Пермские же борцы взяли 3 путёвки в финал на первенство России, которое пройдёт в Новосибирске в ноябре. Среди них пермяки Александр Деменев, Иван Хлыбастов, Вадим Артемов, а также Ильсур Шарапов из Соликамска, – сообщает пресс-служба администрации Перми.

Как отметила судья соревнований Марина Баландина, «турнир был организован на высоком уровне. Приятно, что при этом пермские борцы показали хорошую борьбу. Особенно порадовал Иван Хлыбастов, воспитанник детско-юношеской спортивной школы Свердловского района Перми, который не только занял 1 место в своей весовой категории, но и получил специальный приз в номинации «За волю к победе».