39

«Пермские медведи» вошли в тройку лидеров гандбольного чемпионата страны

Пермь, 8 ноября - АиФ-Прикамье. На домашней площадке в спорткомплексе им. Сухарева в матче мужской гандбольной Суперлиги накануне пермский гандбольный клуб добился победы над командой «Динамо-Виктор» (Ставрополь).

До этой встречи динамовцы располагались выше пермяков в турнирной таблице, и сложившегося исхода было сложно предполагать. В первой получасовке встречи на площадке происходили, выражаясь гандбольным слэнгом, «качели»: вперед с разрывом до двух мячей вырывались то гости, то хозяева. В составе южан задавал тон номер 26 Антон Отрезов, один набросавший пермякам шесть мячей. Капитан «Медведей» Евгений Дмитриев этого так не оставил и забил в ответ пять. На перерыв команды ушли с небольшим преимуществом в пользу хозяев - 15:13.

Однако начало второго тайма сразу показало, кто более в этот вечер достоин победы. Уже за первые пять минут «медведи» оторвались вперед на четыре гола. Динамовцы пробовали догонять, однако больше, чем на два мяча, сократить разрыва уже не могли, а те не расслаблялись, пока не достигли окончательной разницы в восемь голов. Замены, произведенные тренерским штабом хозяев, также сработали на результат. Под конец в составе пермяков блеснул правый полусредний Виктор Грузинский. Этот игрок пополнил пермскую «берлогу» минувшим летом и уже на предсезонном сборе в Германии получил тяжелую травму. Перенес операцию, долго восстанавливался, дебютировал в неудачном для пермяков матче в Воронеже с «Энергией», и теперь, наконец, забил свой первый мяч за пермский клуб.

С этой победой пермская команда заняла третью позицию в турнирной таблице чемпионата России, оттеснив с нее на четвертое место, собственно, «Динамо-Виктор». Выше только «Чеховские медведи» с недосягаемым результатом в 20 очков (у пермяков 10) и «Каустик».

Следующую игру «медведи» проведут 11 ноября на выезде в Краснодаре с тамошним СКИФом. Дома болельщики увидят команду 21 ноября в матче против принципиального соперника – «Зари Каспия» (Астрахань).