Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Перми открылся новый стадион

Пермь, 9 ноября - АиФ-Прикамье. В Индустриальном районе Перми появился новый межшкольный стадион. Накануне глава Перми Игорь Сапко провёл на нём совещание, где оценил качество выполненных работ. Стадион оснащён футбольным полем, беговой дорожкой, ямами для прыжков, универсальной площадкой для игры в баскетбол и волейбол, трибунами и другими необходимыми элементами.

По словам Игоря Сапко, «ввод в строй нового спортивного сооружения – это значимое событие для города и района и конечно, для учащихся 109-ой школы. Мы последовательно создаем условия для того, чтобы жители города, и прежде всего - наши дети могли заниматься физической культурой, делали выбор в пользу здорового образа жизни».

Отметим, что на новом стадион смогут заниматься все желающие. «Сейчас депутаты рассматривают концепцию программы развития спорта в городе Перми, но уже могу сказать, что приоритет отдается плоскостным сооружениям. В следующем году мы планируем сделать серьезный шаг в развитии массового спорта в нашем городе», – резюмировал мэр Перми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах