76

Молодёжное звено принесло победу «Молоту» в Воронеже

Воронеж, 14 января – «АиФ-Прикамье». Сегодня встречей с воронежским «Бураном» подопечные Александра Гулявцева начали выездное турне. Забросив в каждом периоде по шайбе, молотобойцы праздновали сухую победу 3:0. Стоит отметить, что игра была обоюдоострая, хозяева имели немало шансов поразить ворота пермяков. Однако уверенно стоял в рамке Антон Кислицын, да и удача порой была на стороне гостей. Первые две шайбы в матче организовали братья Ушенины: сначала Вячеслав ассистировал Владиславу, затем они поменялись ролями. Победную точку в третьем периоде поставил лучший снайпер и бомбардир «Молота» Сергей Тополь. Заброшенная им шайба в ворота «Бурана» стала для нападающего уже 20-й в этом сезоне ВХЛ.

Следующая остановка пермских хоккеистов – Пенза, где они в среду сыграют с местным «Дизелем».

«Буран» — «Молот-Прикамье» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

«Буран»: Черепанов.Абрамов-Макаров, Ворошнин-Петушкин, Князев-мл. — Петрюк, Зимин-Назаревич. Князев-ст.-Касаткин-Копытин, Полухин-Бойченко-Костромин, Поляков-Валеев-Шутов; Буйницкий-Жуков-Чистоклетов.

«Молот-Прикамье»: Кислицын. Кунаев-Теслюкевич, Карпов-Заболотнев, Глебов-Парамонов, Веревкин-Рязанов. Калачик-Бардин-Тополь, Бондарев-Петров-Созонов, Влад. Ушенин-Вяч. Ушенин-Селянин, Семенов-Татаринов-Рахимуллин.

Шайбы: 0:1 — Влад. Ушенин (Вяч. Ушенин), 02:09. 0:2 — Вяч. Ушенин (Влад. Ушенин), 33:39. 0:3 — Тополь (Бондарев), 49:36.

Броски: 25-23

Вбрасывания: 39-20

Штраф: 10-14