Примерное время чтения: 2 минуты
95

Баскетбольный клуб «Парма» заявил о «дочке»

Пермь, 17 января - АиФ-Прикамье. У пермского баскетбольного клуба «Парма» появилась ещё одна команда – «Парма-2». В неё вошли перспективные баскетболисты из резерва сборной Пермского края и игроки, вышедшие с уровня детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ).

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, «Парма-2» будет играть в Первой лиге Чемпионата России по баскетболу. Главный тренер «Пармы-2» – Сергей Спасенников, бывший наставник «Автодора» (команды Пермского национального исследовательского политехнического университета). Капитаном команды станет Кирилл Тюрюханов.

Отметим, что половина сезона 2012/13 уже прошла, поэтому команда вступает в Чемпионат со второго тура и будет бороться за места с 5 по 8. На этом этапе для игроков главное заявить о себе и оценить силы соперника. «Парма-2» будет играть в дивизионе «Урал-Сибирь».

По словам генерального директора БК «Парма» Александра Башминова, игра в составе «Пармы-2» позволит перспективным и талантливым игрокам раскрыться и почувствовать, что такое взрослый баскетбол. «Для нас это ещё одна ступень выстраиваемой пирамиды профессионального баскетбола в Прикамье. Она должна помочь молодым баскетболистам постоянно расти и оттачивать свое мастерство, переходя с одного уровня на другой», – отмечает он.

Первые матчи новой команды пройдут 26 и 27 января в городе Берёзовский Свердловской области. Пермяки будут играть с местным клубом «BRG-Кедр».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах