Примерное время чтения: 2 минуты
86

Пермские спортсменки завоевали 3 «бронзы» на чемпионате России по бадминтону

Пермь, 1 февраля - АиФ-Прикамье. Пермские бадминтонистки Елена Комендровская и Мария Шегурова завоевали 3 бронзовые медали на чемпионате России в Саратове.

31 января в утренних поединках Елена Комендровская пробилась в полуфинал в женском одиночном разряде, обыграв в трёх сетах (16-21, 21-16, 21-14) соперницу из Москвы – мастера спорта международного класса Ольгу Голованову. Ближе к вечеру пермячка встретилась в полуфинале женского одиночного разряда с мастером спорта из Санкт-Петербурга Ксенией Поликарповой, уступив ей в двух сетах (7-21, 19-21), –сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Пермского края.

В полуфинале Елена Комендровская и Мария Шегурова встретились с «бронзовыми» призерами олимпиады в Лондоне, заслуженными мастерами спорта Ниной Висловой и Валерией Сорокиной. Матч закончился в пользу нижегородских бадминтонисток со счетом 2:0 (21-12, 21-7).

Отметим, что в чемпионате России участвовали около 150 сильнейших бадминтонистов страны, в том числе 12 пермских спортсменов. Судейскую коллегию турнира возглавляли два представителя Прикамья – судьи всероссийской категории Борис Сахнов (главный судья) и Иван Федорищев (главный секретарь).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах