102

Сборная Прикамья по конькобежному спорту заняла третье место в командной гонке

Пермь, 7 февраля – «АиФ-Прикамье». Сборная Прикамья заняла третье место в командной гонке среди юниоров первенства России по конькобежному спорту. В составе команды выступали пермячки Александра Щелконогова и Мария Четверухина, а также Анастасия Зуева из Кунгура.

Как сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Прикамья, гонки проходили в подмосковной Коломне и завершились 6 февраля. На прошедших соревнованиях Мария Четверухина выполнила норматив мастера спорта России. А Александра Щерконогова в беге на 1000 метров показала третий результат. На дистанции 3000 стала седьмой. По сумме многоборья спортсменка заняла второе место и получила право выступать на чемпионате мира в Италии в конце февраля в составе сборной России.