Примерное время чтения: 1 минута
59

На олимпийские игры в Сочи можно будет попасть за 500 рублей

Пермь, 7 февраля - АиФ-Прикамье. Билеты на Олимпиаду 2014 года в Сочи будут стоить от 500 рублей. На церемонию открытия Игр можно будет попасть за 6 тысяч рублей, а на хоккейный финал цены билетов составят от 7 тысяч рублей. Об этом сообщил президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

По его словам, «минимальная цена билета на Игры – всего 500 рублей, а на любое соревнование можно купить билет за 1,5 тысячи рублей. Самое главное: мы хотим, чтобы как можно больше наших болельщиков приехали в Сочи на Игры для поддержки нашей команды, поэтому 42% от всех билетов будут дешевле 3 тысяч рублей. Стоимость билетов на мужской финал по хоккею начинается от 7 тысяч рублей. Это на 30% дешевле по сравнению с Играми в Ванкувере».

Чернышенко добавил, что «Сочи-2014» будет одной из самых доступных Олимпиад в истории зимних Игр в плане стоимости билетов, – пишет «Р-спорт».

Отметим, что в Олимпиада в Сочи начнётся 7 февраля 2014 года и продлится до 23 февраля. Для того, чтобы жители всей России смогли приобщиться к Играм, было решено устроить традиционную эстафету олимпийского огня. В Прикамье в эстафете примут участие сразу 2 города – Кунгур и Пермь. Утром 3 января 2014 года олимпийский огонь из Ижевска на спецпоезде прибудет на вокзал Пермь I. Уже оттуда на вертолёте факел отправят в Кунгур.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах