Примерное время чтения: 2 минуты
97

Чайковский готовится к Чемпионату мира среди мастеров по прыжкам на лыжах с трамплина

Пермь, 20 февраля - АиФ-Прикамье. Со 2 по 9 марта 2013 года в городе Чайковский Пермского края пройдут международные соревнования среди мастеров по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. На участие в Чемпионате подали заявки более 120 спортсменов из восьми стран. Среди них – представители России, Австрии, Финляндии, Германии, Великобритании, Норвегии, Швейцарии и США.

Наибольшее количество участников будут представлять Россию. На соревнования собираются приехать 53 российских лыжника. Вторая по численности – команда Норвегии, в её состав войдут 38 спортсменов.

Как сообщают организаторы Чемпионата мира, в числе участников заявлен и легендарный представитель Финляндии – четырёхкратный олимпийский чемпион Матти Нюканен. Он является обладателем серебряных Олимпийских игр 1984 года в прыжках с 70-метрового трамплина, двукратным победителем «Турне четырёх трамплинов» и четырехкратным чемпионом мира в команде.

Отметим, что соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина пройдут на чайковском комплексе трамплинов «Снежинка». Гонка в лыжном двоеборье будет проводиться на трассах Лыжно-Биатлонного комплекса.

Чемпионат мира среди мастеров по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью проводится ежегодно, начиная с 1990 года. В России эти соревнования будут проводиться во второй раз. В 1998 году аналогичный старт проходил в Перми и Лысьве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах