Примерное время чтения: 2 минуты
103

Лыжники со всего мира «слетелись» в Чайковский

Чайковский, 5 марта – АиФ-Прикамье. В Чайковском в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» стартовал Чемпионат мира по прыжкам с трамплина на лыжах среди мастеров. 5 марта закончилась регистрация участников и уже 6 марта «полетят» первые лыжники. Как стало известно корреспонденту «АиФ-Прикамье», старт состоится в 9 утра на трассе К-65. Первыми будут выступать спортсмены возрастной категории от 45 до 49 лет. Последними выступят гости - спортсмены от 25 до 30 лет.

Отметим, что всего на участие в Чемпионате мира подали заявки 164 спортсмена. Больше всего лыжников из России - 105 человек. На втором месте представители Норвегии - 36 спортсменов. Также приехали 19 финнов, 2 швейцарца, 1 австриец, 7 немцев, 1 великобританцец.

Лыжники уже успели оценить чайковские трамплины. «Фантастика, - сказал один из представителей Норвегии. - У нас таких нет!»

Отметим, что в соревнованиях участвует старейший летающий лыжник России - спортсмен из Кизела Анатолий Чистяков. Сейчас ему 76 лет, из них 70 он провёл на лыжах. Подробнее о кизеловском ветеране лыжного спорта читайте на сайте «АиФ-Прикамье» 6 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах