94

«Звезда-2005» вышла в финал женского Кубка России

Пермь, 17 мая - АиФ-Прикамье. Пермский женский футбольный клуб преуспел больше соратников-мужчин. В полуфинале Кубка России по футболу среди женских команд «Звезда-2005» принимала на своем поле саранскую «Мордовочку» и победила - 2:1. Теперь пермячкам предстоит сразиться за право вновь получить титул обладательниц Кубка России.

Саранские гостьи открыли счет в самом конце первого тайма, забив гол «в раздевалку». Пермячкам пришлось отыгрываться, и у них это получилось. На 79-й минуте Валентина Орлова сравняла счет, а на последней минуте встречи Ольга Бойченко вывела «звездочек» вперёд.

«Второй тайм мы отыграли, на мой взгляд, очень хорошо. Могу даже сказать, это был лучший тайм, который футболистки провели при моём тренерском руководстве, - удовлетворенно комментировал главный тренер «Звезды-2005» Горан Алексич. - В целом я очень доволен, что мы выполнили нашу задачу и попали в финал Кубка. Будем готовиться к предстоящей встрече и постараемся сделать так, что бы Кубок остался в Пермском крае».

«Мы прекрасно понимали, что второй тайм «Звезда» нам просто не отдаст, - добавила главный тренер «Мордовочки» Светлана Седакова. - Поздравляю Вашу команду с тем, что смогли вырвать эту победу, показав отличную игру».

Финал Кубка России по женскому футболу пройдет 26 мая в Махачкале. Там «звездочкам» предстоит встретиться с московским клубом «ЦСП Измайлово». «Звезда-2005» - действующий обладатель трофея и ей предстоит защищать титул.