Примерное время чтения: 2 минуты
144

По территории Прикамья пройдет велопробег «Москва-Владивосток»

Пермь, 01 августа — АиФ-Прикамье. Завтра, 2 августа, через Пермский край пройдет велопробег «Race across Russia 2013» Москва-Владивосток. Его участники намерены установить мировой рекорд и покорить Россию за 14 дней.

Четыре велогонщика из Австрии — Андреас Закс, Вальтер Целенка, Роберт Ланг и Михаэль Штрассер — отправились из столицы во Владивосток. Велопробег стартовал сегодня, 1 августа, в 4.00 утра на Красной площади. К вечеру 2 августа австрийские велогонщики планируют быть уже в Перми.

В пути их сопровождают 16 человек: врач, массажист, повар, съемочная группа и др. Спортсмены будут ехать вдоль Транссиба через Пермь, Екатеринбург, Омск, Новосибирск и другие крупные города. Протяженность маршрута составляет почти 10 тыс. км.

Австрийские велогонщики уже покорили Австралию и Америку, но российский проект, по их словам, вдвое масштабнее американского. Ранее, в 2011 году, велосипедисты пересекли Австралию за 4 дня 20 часов, установив новый мировой рекорд. К покорению России на велосипедах спортсмены готовились 1,5 года, — сообщает Пермский региональный сервер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах