136

Максим Дылдин стал бронзовым призером чемпионата мира в Москве

Пермь, 17 августа – АиФ-Прикамье. Известный пермский легкоатлет Максим Дылдин стал соавтором успеха российской сборной в эстафете 4Х400 метров на чемпионате мира в Москве. Финальный забег в этой дисциплине прошёл поздним вечером 16 августа. Именно прикамский бегун вышел на первый этап в нашей сборной. И вместе с Львом Мосиным, Сергеем Петуховым и Владимиром Красновым Максиму Дылдину удалось добиться исторического успеха в новейшей истории отечественной легкой атлетики. До вчерашнего вечера российским сборным не удавалось выигрывать медали в длинной эстафете на чемпионатах мира. А вчера – удалось! Наша четверка с результатом 2.59,90 выиграла бронзу, причём Владимир Краснов на финише уступил ямайскому спортсмену всего две сотых (!) секунды, в итоге отделивших наш квартет от серебра.

Любопытно, что в четверг 15 августа после предварительного забега Максим Дылдин сказал, что нашей сборной по силам выбежать из трёх минут и быть в медалях. Как в воду глядел. Кстати, наш известный в прошлом марафонец, а ныне вице-президент федерации легкой атлетики Прикамья Юрий Великородных перед стартом чемпионата мира в Москве также прогнозировал, что российским парням реально бороться за место на пьедестале.