Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Прикамье состоялся детский футбольный турнир «Навстречу спорту»

Спортивный праздник для ребят организовали футбольный клуб «Амкар», Министерство физкультуры и спорта Пермского края и Павел МИКОВ, уполномоченный по правам ребёнка.

Сразиться в рамках турнира на поле «Звезды» вышли воспитанники 10 детских учреждений. Самой футбольной стала команда социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга». Серебро у ребят из Соликамского детского дома, а бронза - у команды пермского детского дома № 3.

– Раньше я ни разу не играл на таком хорошем искусственном поле. Мне понравилось - приятно бегать и пинать мяч, - рассказал Дмитрий ТРОШЕВ, воспитанник детского дома № 3 г. Перми.

Этот спортивный день - часть благотворительного проекта «Счастливое детство» Западно-Уральского банка Сбербанка России. С 2010 г. участники программы помогают ста детским домам по всей России. В Пермском крае это пока четыре учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сотрудники банка участвуют во всех благотворительных акциях проекта, а некоторые мероприятия проводят за счёт собственных средств.

- Мы хотим повысить интерес к здоровому образу жизни, - подчеркнул один из инициаторов проекта Кирилл БРЕЛЬ. - Важно, что в турнире принимают участие не только детские дома, но и другие краевые детские учреждения. Это значит, что наша программа становится по-настоящему региональной, привлекает всё больше неравнодушных людей.

Проект «Счастливое детство» - это праздники, в которых ежемесячно участвуют более 300 детей, ремонт детских учреждений, а также необходимое для воспитанников оборудование, которое покупают спонсоры. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах