Примерное время чтения: 3 минуты
294

Азотчики провели Всероссийский турнир по баскетболу

Березники, 13 октября - АиФ-Прикамье.

Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» выступил организатором Всероссийского турнира по баскетболу для мальчиков 2007-2008 годов рождения. В нем приняли участие 120 юных баскетболистов со всей России: из Екатеринбурга, Ижевска, Омска, и других городов.  

Соревнования такого высоко уровня для начинающих спортсменов определенной возрастной категории в России проводятся редко. Поэтому культурно-спортивный центр (КСЦ) «Азот» при поддержке филиала «Азот» третий год организует для баскетболистов Всероссийский турнир. Цель – повысить интерес к игре и уровень профессионализма у юных баскетболистов из Березников и других городов России. В течение четырех дней восемь команд сыграли в общей сложности 28 игр по круговой схеме. Абсолютный лидер турнира определился уже после нескольких матчей – команда из Екатеринбурга «Беркут. Юго-Запад» не проиграла ни одной встречи за весь турнир. Таким образом, баскетболисты из Свердловской области стали бесспорными победителями. Второе место по сумме баллов за выигранные матчи заняли юные спортсмены из Омска. Бронзу завоевала березниковская команда Дома спорта КСЦ «Азот».

«Интересно играть с командами из других городов, было любопытно посмотреть на их силы и оценить свои.  С помощью этого турнира мы познакомились и подружились с участниками из разных точек страны, обменялись аккаунтами в социальных сетях и теперь будем общаться, делиться достижениями», – говорит участник баскетбольной команды Дома спорта КСЦ «Азот» г. Березники Егор Клещев.    

«Поддержка детского спорта для филиала «Азот» компании «УРАЛХИМ» - давняя традиция. Нам важно, чтобы дети наших сотрудников и юные жители города Березники могли разносторонне развиваться, понимали с детского возраста, насколько важно иметь перед собой цель и уметь ее добиваться. И, конечно, самое главное: спорт – это здоровье, а здоровые дети – это уверенность в нашем успешном будущем», – сообщил начальник отдела социального развития филиала «Азот» АО «ОХК УРАЛХИМ» Екатерина Ожиганова.

Отметим, филиал «Азот» компании «УРАЛХИМ» традиционно финансирует деятельность Дома спорта «Азот» и программу «Развитие детского спорта», в рамках которой юные спортсмены могут бесплатно посещать секции баскетбола, бокса, каратэ, легкой атлетики, шахмат, художественной гимнастики. Общее количество детей, занимающихся в секциях Дома спорта «Азот» – около 380 человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах