Чемпион НБА Тимофей Мозгов проведёт в Перми автограф-сессию

Тимофей Мозгов является одним из самых титулованных российских баскетболистов.
Тимофей Мозгов является одним из самых титулованных российских баскетболистов. / Дмитрий Гранцев / АиФ
Пермь, 5 июля - АиФ-Прикамье.

Известный российский баскетболист Тимофей Мозгов посетит Пермь. Он станет почётным гостем юношеского турнира «Кубок Победы», который пройдёт 10-11 июля в ФОК «Победа».

Центровой сборной России, чемпион НБА, бронзовый призёр Олимпиады и чемпионата Европы 11 июля проведёт автограф-сессию для участников турнира и болельщиков. Также поклонники Тимофея Мозгова смогут сфотографироваться с ним и задать вопросы баскетболисту.

Кроме того, на турнире пройдёт мастер-класс экс-игрока «Пармы» Антона Катаева, который сейчас является тренером молодёжной команды ЦСКА.

Напомним, Тимофей Мозгов вместе с Александром Кауном стали первыми российскими баскетболистами, выигравшими чемпионат НБА. Этот титул они завоевали в 2016 году в составе «Кливленд Кавальерс». В июне этого года Тимофей Мозгов стал игроком клуба «Бруклин Нетс», владельцем которого является известный российский миллиардер Михаил Прохоров.