Примерное время чтения: 1 минута
338

Этап Кубка России по лыжным гонкам в Чусовом могут отменить из-за морозов

В состязаниях запланировано участие порядка 200 спортсменов из более 20 регионов.
В состязаниях запланировано участие порядка 200 спортсменов из более 20 регионов. / Ульяна Трескова / АиФ
Пермь, 3 декабря - АиФ-Прикамье.

Третий этап Кубка России по лыжным гонкам в Чусовом на лыжной базе «Металлург» 9-12 декабря могут отменить из-за морозов, передаёт «Чемпионат».

О том, что соревнования, возможно, не состоятся, сообщил старший тренер сборной России Юрий Бородавко, пояснив, что в Чусовой спортсмены приедут в любом случае, и уже на месте будут принимать решение о проведении гонок. 

«Не исключаю вероятности переноса этапа. Может быть, не целиком, а отдельные гонки, но пока давайте не загадывать. Есть температурные нормативы, при которых допускается проведение гонок. Никто не собирается издеваться над спортсменами и загонять их на гонки в сильный мороз», — сказал он.

По мнению трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова, этап Кубка России в Чусовом, действительно, находится под угрозой отмены, передаёт «Эхо Перми».

«Если в Чусовом будет, согласно прогнозу, -30…-35°С мороза ночью и -25°С днем, то гонки не состоятся. Это, конечно, экстремальные условия, в которых нет смысла выступать», — сообщил спортсмен.

В третьем этапе кубка по лыжным гонкам в Чусовом запланировано участие порядка 200 спортсменов из более 20 регионов. Это лыжники из сборной команды России и сборных команд субъектов РФ. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах