417

Гонщики из Прикамья стали призёрами 2 этапа «Ралли Барда-2022»

Барда, 11 января - АиФ-Прикамье.

Гонщики из Прикамья стали призёрами 2 этапа «Ралли Барда-2022», проходившего с 7 по 9 января.

Как рассказали в правительстве Пермского края, соревнования проходили в регионе уже десятый раз. В них принял участие 21 экипаж из Башкортостана, Удмуртии, Кировской и Свердловской областей и других регионов Страны.

Особенность этих гонок заключается в том, что заезды проходят на дорогах общего пользования, либо в близости от них. Благодаря этому зрители могут наблюдать гонку с минимального, но безопасного расстояния.

За два дня гоночным экипажам предстояло преодолеть дистанцию в 181 километр, 87 из которых – скоростные участки. До конца добрались только лишь 19 экипажей. Среди них и прикамские гонщики. В категории 4000Н 2 место заняли Андрей Мансуров и Дмитрий Медведев. В зачтенном классе 2000Н серебряными призерами стали Владимир Трегубов и Евгений Ротенберг.

Кроме того, в рамках ралли разыграли награды открытого Чемпионата Пермского края, к участию в котором допускались экипажи на обычных автомобилях, соответствующих требованиям безопасности. Это позволило начинающим пилотам и штурманам принять участие в соревновании. Поучаствовали в заездах 15 экипажей, а победили ижевчане Сергей Данилов и Наталья Баранова.