Примерное время чтения: 3 минуты
215

Лидер «Пармы» подписал контракт с клубом НБА

Для Коди выступление в пермском клубе стало трамплином в НБА.
Для Коди выступление в пермском клубе стало трамплином в НБА. / Александр Переверзев / АиФ
Пермь, 2 августа - АиФ-Прикамье.

Лучший игрок пермской «Пармы» в прошлом сезоне Коди Миллер-Макинтайер будет выступать в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Американский защитник подписал контракт с клубом «Даллас Маверикс». Об этом сообщается на официальном сайте команды.

24-летний уроженец Хай-Пойнта (штат Северная Каролина) усилил «Парму» перед стартом прошлого сезона и с ходу стал лидером команды. В составе пермяков он провёл 24 поединка в Единой лиге ВТБ: в среднем, за игру он набирал 16 очков, совершал пять подборов и делал восемь передач. Американский легионер показал лучший результат сезона 2017/18 гг. в лиге по количеству передач (17 – в поединке с «Калевом»), впервые в истории лиги совершил два трипл-дабла за сезон.

Эти успехи Коди Миллера-Макинтайера не остались незамеченными: он принял участие в Матче всех звёзд.

Отметим, что защитник на студенческом уровне выступал в системе клуба «Даллас Маверикс»: несколько сезонов играл за команду колледжа Университета Уэйк-Форест. Но на драфте его не выбрали, и Коди отправился в Европу, подписав контракт с бельгийским клубом «Лейвен Беарз».

В интервью «АиФ-Прикамье» баскетболист говорил, что хочет попасть в сильнейшую лигу мира НБА и выступление за «Парму» должно ему в этом помочь.

Напомним, ранее объявили об уходе ещё одного лидера «Пармы» Ивана Ухова. Уроженец Соликамска подписал контракт с лучшим клубом России – столичным ЦСКА.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах