Примерное время чтения: 2 минуты
223

Министр спорта РФ вручил 82-летнему марафонцу из Прикамья золотой знак ГТО

Михаил Савельевич в 2018 году завоевал 22 медали  и участвовал в 13 длительных забегах, включая пермский и московский международные марафоны, международный марафон «Европа-Азия»
Михаил Савельевич в 2018 году завоевал 22 медали и участвовал в 13 длительных забегах, включая пермский и московский международные марафоны, международный марафон «Европа-Азия» Администрация губернатора Пермского края
Москва, 12 апреля - АиФ-Прикамье.

Золотой знак ГТО из руки министра спорта РФ получили два жителя Прикамья.

В администрации губернатора Пермского края рассказали, что Министр спорта России Павел Колобков вручил золотые знаки ГТО 15 выдающимся соотечественникам – в их числе 82-летний марафонец Михаил (Мухарьям) Ямбулатов и священнослужитель старообрядческой церкви Иван Шабашов. Оба спортсмена живут в Верещагинском районе.

Михаил Савельевич в 2018 году завоевал 22 медали  и участвовал в 13 длительных забегах, включая пермский и московский международные марафоны, международный марафон «Европа-Азия». Впервые марафонец принял участие в марафонском забеге в 70 лет.

Священнослужитель (уставщик) старообрядческой церкви Иван Шабашов считается одним из главных сподвижников спорта и здорового образа жизни в Верещагинском районе. В 2018 году проводил проект «Лето в Кроссовках» в качестве тренера. За один сезон число регулярно занимающихся бегом земляков увеличилось в четыре раза.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах