148

На чемпионате РФ по лёгкой атлетике прикамцы завоевали 5 золотых медалей

Пермь, 23 июня - АиФ-Прикамье.

Сегодня, 23 июня, заканчивается Чемпионат России по легкой атлетике, который проходил в Чебоксарах.

В первый день состязаний Владимир Никитин победил в беге на дистанции 5000 метров. Во второй - трое спортсменов Пермского края стали победителями в своих видах программы. Екатерина Ивонина стала лучшей в беге на 3000 метров с препятствиями. Павел Ивашко занял 1 место в беге на 400 метров. Константин Холмогоров стал первым в беге на 800 метров.

22 июня пермячка Вера Рудакова взяла «золото» в беге на 400 метров с барьерами. Наша спортсменка финишировала с результатом 55,29 секунды и выполнила олимпийский норматив.

По словам Веры Рудаковой она довольна результатом, так как это её первая победа на взрослом чемпионате России.

«Бежать, уже имея в активе олимпийский норматив, проще. Но про Олимпийские Игры в Бразилии пока совсем непонятно. Разрешат ли российским спортсменам поехать, если да, то каким? От нас сейчас уже ничего не зависит»,  – сказала она.