Примерное время чтения: 2 минуты
1276

На Олимпиаду в Корею поедут четыре спортсмена из Пермского края

Фристайлист, бронзовый призер Олимпиады в Сочи Александр Смышляев, выступающий в дисциплине могул, поедет нра Олимпиаду
Фристайлист, бронзовый призер Олимпиады в Сочи Александр Смышляев, выступающий в дисциплине могул, поедет нра Олимпиаду / Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 26 января - АиФ-Прикамье.

Пермяки поедут на XXIII зимние Олимпийские игры в г.Пхенчхан. В Корею отправятся четыре спортсмена, представляющих наш регион.

Состав команд обнародовал Олимпийский комитет России. В список вошли 169 спортсменов из разных территорий страны. Пермский край будут представлять четыре спортсмена. Это фристайлист, бронзовый призер Олимпиады в Сочи Александр Смышляев (выступающий в дисциплине могул), чемпионка России Регина Рахимова (фристайл). Чемпион России по прыжкам с трамплина Евгений Климов и Анастасия Баранникова, которая в том же виде спорта победила на Олимпиаде. Недавно в Японии на чемпионате мира в составе сборной страны она заняла третье место.

«Хорошо, что Пермский край на летних и зимних Олимпийских играх традиционно представляют сильные спортсмены. И представители региона участвуют во всех Олимпиадах. Конечно, жаль, что не будет выступать саночница Татьяна Иванова», рассказали в Минспорта Пермского края.

Татьяне не удалось обжаловать решение МОК об отстранении от участия в играх в спортивном арбитраже.

Спортсмены из нашей страны будут выступать как «олимпийские атлеты из России».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах